Dogs: Paris legend`s

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру:
«Собаки: легенды Парижа».


| Анкета | | Правила | | Сюжет [черновик] |


Администраторы-Альфрад,MC., .rondo
Модераторы-Betti, Люсьен


День: +4…+6, Ночь:-1…+2
Переменная облачность, дождь.


1. Был изменен состав администрации форума. Якут был снят с поста Админа. Маркиза и Рондо были повышены до администраторов. Пользователь Люси был назначен модератором.
2.Был изменен дизайн форума, на более темный. Если у вас есть какие-то идеи или замечания, просьба оставлять их в теме «оформление».
3. Раздел информации пока в разработке, скорей всего его окончание придется на выходные дни.
_____________________________________________
Просьба не забывать писать большие грамотные посты в ролевой игре, напоминаем, что пост больше пяти строк. Так же не забывайте ставить копирайты на аватары.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dogs: Paris legend`s » Креатив » Стихи из цикла: Мой воздух.


Стихи из цикла: Мой воздух.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Немного о моем творчестве:
Пишу стихи на разные тематики. Пишу не очень хорошо, но старюсь как можно лучше. Пишу с душой, которой почти во мне нет. По этому  вдохновение находит редко.  У меня нет больших стихотворений, которыми можно было бы похвастаться. Многие так и остаются в виде черновиков. Другие имеют начатый вид в четыре строчки, так ими и остаются.

Мои предпочтения в поэзии:
На самом деле, я знаю не так уж много поэтов. И для меня, самыми центральными, являются Пушкин, Лермонтов и Еленин. Наверно это так у всех. Но ближе я бы поставил Лермонтова. Особенно люблю его стихи которые идут после смерти Пушкина. Ну и конечно поэтессы, их я вообще знаю меньше чем поэтов. И выделял пока из всех знакомых Ахматову.

0

2

Черновик моего нового стихотворения. Пока оно не особо связанно, рифма хромает и все в этом роде. Но задатки есть и их надо выложить. Хотя бы для самого себя. Я еще не придумал, как его назваться, надо что-то «Ироничное».
Главная идея, задумка стихотворения:
Зима, в лесу, в пещере небольшой горы спит волк. Сниться ему, что он царь  какого-то лесного государства. Что есть у него царица, которая сама по себе воплощение грез. Она красива, грациозна, умна. Но она очень свободолюбива. И дворцовая жизнь для неё тюрьма. Царице хочется самого простого: бежать по траве босиком, пить холодной воды из ручья и почувствовать прикосновение ветра – быть свободной. Но во дворце нет травы, а есть холодный пол или расписные ковры. Нет ручьев и деревьев, есть слуги и колонны. Пропущенный момент 1, скорей всего будет про то, что вскоре царица впадает в депрессию, которая становиться причиной её болезни. Весь царский двор следит за ней,  царь винит во всем себя, якобы он уделял её мало внимания. И окружает её  различными ценностями. Но, решив, что ценности не сработали, он пытает  показать свою любовь на деле. Он приходит к ней и пытается объяснить, как сильно он её любит. Но царица не принимает его слова, потому что не видит в любви царя того, чего она желает. Пропущенный момент два, пожалуй, будет печальным и состоять в том, что царица умирает, после её смерти  к царю начинают приставать его «советники» aka заговорщики и скоро царь тоже погибает.
В итоге, как только царь погибает, сон прерывается и «читатель» видит убитого волка, которого охотники несут в деревню...



Закружили снежинки вальс,
Догоняя друг друга в кадрили,
Снежные вихри им песнь напевают,
Их в пещеру в горе загоняют.

В той пещере, на хладном полу
Дремлет волк в черном меху
Уставший, он сжался от мерзлоты,
И видит он всевозможные сны.

Сниться ему, что он лесной царь,
Молодой и богатый он государь,
Что ходит пред ним девица,
Та снов и мечтаний царица.

Красавиц таких не сыщет никто,
Изящно в ней все существо:
Бледная кожа, голубые глаза,
До поясницы златая коса.

Легкой походкой ступает она,
Грациозная царица, словно змея,
Мелькает между высоких колонн,
Точно крадущийся вор…

Ходит она по дворцу босиком,
Тонкой ножкой, ступая на пол,
И песни поет о грустной судьбе,
О забытой народом далекой стране.

------------------------------------------------
(пропущенная часть1)

Слуги с ней нянчатся ночью и днем,
Окружили её материнским теплом.
Холят царицу с утра до утра,
Та молчалива и духом мертва.

Соболиная шубка, сундук серебра,
Изумрудные вещи, дорогие шелка –
Все что мог позволить себе государь,
Он возложил на любовный алтарь.

Но она как синица мечтала летать,
Босыми ногами по травке бежать,
Наклоняясь выпивать хладной водицы,
И что бы Стибог расплетал ей косицы.

Но вокруг только стенки глухие,
Не трава, а ковры расписные!
Видят её очи не Ярилы дитя,

А убранство тюрьмы - чужого дворца.

И вот однажды сам царь к ней пришел,
Долго держал он страстный поклон,
Говорить пытался, но был как немой,
С любовью своей он ушел на покой…

------------------------------------------------
(пропущенная часть2)

Утром, когда засверкали холмы,
Волка охотники в деревню несли,
Красное солнце бледно сверкало,
Шкуру зверя лучом озаряло.

Красным цветом выделены «спорные» строчки, возможно они будут переписаны или вообще заменены.

0

3

Михаэль красиво. Продолжай, чувствуется талант) Всегда преклонялась перед людьми, которые могут писать стихи. Мне сие не дано...

0

4

Грешники

Бездушные люди не могут молиться,
Не могут они пред иконой склониться:
Смотрят с упреком на святой образец
И гордо снимают свой добрый венец.
Как черти взирают они на Христа,
И ангелов  слышатся им голоса.
Те просят их грехи замолить,
А темная гордость бежать им велит.
И лучше бежать, чем гордо молчать,
Взглядом презренье свое расточать.

0


Вы здесь » Dogs: Paris legend`s » Креатив » Стихи из цикла: Мой воздух.